18726 Составитель поездов

18726 Составитель поездов

Программа профессионального обучения по профессии

18726 Составитель поездов

О программе

Основная цель профессиональной деятельности составителя поездов — обеспечение выполнения маневровой работы, обслуживание поездов и вагонов на железнодорожных путях общего и необщего пользования.

В процессе обучения будут рассмотрены: устройство и конструкция грузовых вагонов и контейнеров; автосцепные устройства; назначение и классность железнодорожных станций; вопросы организации движения поездов и организации перевозок; правила работы с опасными грузами; вопросы организации маневровой работы и закрепления подвижного состава как на железнодорожных путях необщего, так и общего пользования; вопросы обеспечения безопасности маневровой работы; требования охраны труда при выполнении обязанностей составителя поездов, действия при возникновении аварийных ситуаций и при оказании первой помощи пострадавшим и другие вопрос.

Отдельный модуль посвящен Правилам технической эксплуатации железных дорог РФ в объеме, необходимом для выполнения работы по профессии «Составитель поездов», после изучения которого слушатель будут готов к сдаче аттестации в системе ЭАИС «Аттестация».

Помимо теоретического материала слушателям будет предложено выполнить практические задания к каждому модулю и пройти проверочные тесты.

Теоретическая часть итоговой аттестации заключается в прохождении слушателем итогового теста. Итоговый тест также формируется из вопросов, которые будут рассмотрены в каждом их модулей.

Практическая часть засчитывается по результатам практики (акт пробных работ).

Развернуть/свернуть
Организация обучения
Форма обучения
Заочная (без отрыва от работы) с использованием дистанционных образовательных технологий. Производственное обучение слушатели проходят по месту работы или на базах предприятий-партнеров.
Кол-во часов
Количество времени, отведенное на изучение курса, прохождение практики и сдачу итоговой аттестации — 122 часа (4 недели).
Техподдержка
Всем представителям предприятия и слушателям предоставляется техническая поддержка по работе в обучающей системе.
Консультация
Слушатели имеют возможность получить методическую консультацию по вопросам обучения и содержанию программы.
Программы включают в себя:
Курс
Слушатели изучают электронный обучающий курс, который включает в себя теоретические материалы, практические задания и промежуточные тесты.
Тест
В конце изучения теоретического материала, после выполнения практических заданий, слушателю перед выходом на практику будут предложено пройти промежуточную аттестацию в виде сдачи электронного теста, вопросы которого будут формироваться из базы вопросов к модулям курса.
Практика
Производственное обучение слушатели проходят по месту работы или на базах предприятий-партнеров. Практика заканчивается выполнением квалификационной работы. Квалификационная работа засчитывается в итоговой аттестации как практическая часть.
Экзамен
Теоретическая часть итоговой аттестации заключается в прохождении слушателем итогового теста. Итоговый тест также формируется из вопросов, которые будут рассмотрены слушателем в каждом из модулей курса.

Практическая часть засчитывается по результатам практики (акт пробных работ).

Документ об окончании:

Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего

Как записаться на обучение?

По всем вопросам записи на курс обращайтесь по телефону: +7 (495) 662-74-31